Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 марта 2020 г.


Аэропорт "Пулково" реализует профилактические меры в связи с коронавирусом

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Переслать новость другу

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

17 марта 2020 г., AEX.RU – Управляющая компания аэропорта "Пулково", «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС), реализует комплекс мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В аэропорту Санкт-Петербурга создан оперативный штаб для совместной работы с авиакомпаниями, государственными контролирующими органами, органами местной власти, Роспотребнадзором по вопросам коронавируса. Все воздушные суда, прибывающие в "Пулково" из регионов с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу, проходят дезинфекционную обработку.

"В помещениях аэропорта "Пулково", включая лифты, стойки регистрации, стойки информации, зоны досмотра, офисные помещения и комнаты отдыха персонала, усилен режим уборки. Для дезинфекции применяются средства, обладающие противовирусной активностью. Регулярно проводится дезинфекция трапов и пассажирских автобусов. В местах длительного пребывания пассажиров проводится обеззараживание воздуха с помощью очищающих установок. В туалетных комнатах зоны международных прилетов работают рециркуляторы воздуха. Проведена внеплановая ревизия вентиляционной системы помещений аэропорта", - отметили в аэропорту.

Сотрудники аэропорта "Пулково" проинформированы о мерах профилактики распространения коронавирусной инфекции и о необходимости использования средств индивидуальной защиты. Персонал аэропорта регулярно получает защитные маски, перчатки, антисептические салфетки и гели. 

При недомогании и других вопросах о самочувствии пассажиры, посетители и сотрудники аэропорта "Пулково" могут обратиться в медпункт. Медпункт расположен на втором этаже пассажирского терминала и работает круглосуточно. В рамках мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции ВВСС ограничили проведение массовых мероприятий для сотрудников, перевели корпоративную коммуникацию в электронный и телефонный формат, отменили командировки в страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и ограничили зарубежные и региональные командировки, также отметили в аэропорту.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer