← Назад

Главная Новости 17 марта 2020 г.

"Заминированные" пассажирские самолеты совершили посадку в Иркутске, Уфе и Челябинске

© Алена Ледакова

17 марта 2020 г., AEX.RU –  Пассажирские самолеты, вылетевшие из Москвы в Иркутск, Уфу и Челябинск, об угрозах взрывов на борту которых во вторник сообщили неизвестные, совершили благополучные посадки в аэропортах назначения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиационных кругах.

"Борты, следовавшие из Москвы в Иркутск, Уфу и Челябинск, совершили штатные посадки в аэропортах назначения. Маршрут полета не менялся", - сказал собеседник агентства.

В правоохранительных органах ранее сообщили, что на электронную почту одной из авиакомпаний поступило анонимное сообщение с информацией о "минировании" трех самолетов: "Москва - Челябинск", "Москва - Иркутск" и "Москва - Уфа".

Сообщения об угрозах взрыва на борту самолетов начали поступать 3 марта. За это время были "заминированы" по меньшей мере 19 рейсов. Наибольшее за день количество рейсов - пять - было "заминировано" в понедельник. Все угрозы оказались ложными. Как отмечал источник в силовых структурах, неизвестные рассылают анонимные сообщения, в которых вымогают биткойны, угрожая продолжить "минирование" самолетов, зданий судов, магазинов, аэропортов, авиакомпаний.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/3/17/210047/