← Назад

Главная Новости 17 марта 2020 г.

ГТЛК и партнеры отобрали 11 стартапов для сотрудничества

© Кондратов Алексей / AVIA.RU

17 марта 2020 г., AEX.RU – 16 марта в Москве завершился отбор технологических стартапов для участия в корпоративном акселераторе ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) на базе GenerationS от РВК. Об этом сообщает пресс-служба ГТЛК.

Команды из России, Германии, Канады, Израиля, Сингапура, Эстонии и Армении, прошедшие предварительный этап экспертизы, презентовали жюри свои проекты в формате питч-сессии. Стартапы представили свои уникальные решения, рассказали, в чем состоит их инновационность, преимущества перед конкурентами, а также раскрыли, каким они видят практическое применение технологии в компании. Выступление команд стартапов завершилось 5-минутной сессией вопросов от жюри.

"Свои решения представили стартапы в области воздушного, железнодорожного, пассажирского, грузового транспорта и т.д. По итогам встречи эксперты ГТЛК и компаний-партнеров акселератора - ВЭБ.РФ, ГК InfoWatch, ОАО «РЖД», ГК «Транспортные системы», АО «ОСК» и ПАО «ОАК» - отобрали 11 наиболее перспективных проектов. Все они пройдут в следующий этап – промышленную акселерацию. Большая часть отобранных стартапов представляют кросс-отраслевые решения, которые могут найти применение в разных сегментах транспортного сектора", - отметили в ГТЛК. 

Участников акселератора ждет трехмесячная программа развития проекта, а также возможность провести пилотные испытания для решения реальных бизнес-задач. По итогам акселерации лучшие стартапы получат возможность масштабировать свой бизнес вместе с ГТЛК и партнерами программы.

«Акселератор ГТЛК – это масштабный комплексный проект, у которого нет аналогов в мире. Он охватывает весь спектр проблематики, существующей сегодня в транспортной отрасли. Мы уверены, что российские стартапы имеют большой потенциал в данной сфере, поэтому стремимся к тому, чтобы большая часть нашей воронки была представлена именно отечественными технологиями. Сегодня мы отобрали 11 проектов для будущего пилотирования, девять из которых - российские. Новые технологии помогут нам преодолеть существующие отраслевые барьеры, а также освоить новые направления рынка», - отметил Генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин

«Уникальность нашего совместного акселератора c ГТЛК заключается в том, что мы не только занимаемся поиском стартапов, но и помогаем выстраивать инновационные процессы внутри компании. 11 проектов, которые прошли в акселератор, смогут запустить пилотные проекты, подготовиться к инвестициям или создать совместное предприятие с партнерами акселератора - ведущими компаниями транспортного сектора и ГТЛК. Интерес со стороны крупных индустриальных компаний к проектам подтверждает спрос на технологии и цифровизацию, что позитивно влияет на развитие всей транспортной отрасли», - подчеркнула директор корпоративного акселератора GenerationS Екатерина Петрова.

Корпоративный акселератор ГТЛК был запущен в августе 2019 года. Это комплексная программа развития инновационных проектов в транспортной отрасли, направленная на поиск и внедрение передовых решений в данной сфере. Технологическим партнером ГТЛК выступает платформа GenerationS.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/3/17/210057/