Киргизия с 19 марта запрещает въезд иностранцев в страну из-за коронавируса
Аэропорт "Манас"
Фото с сайта airport.kg

Киргизия с 19 марта вводит запрет на въезд иностранцев в связи с коронавирусом. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел республики Нурлан Абдрахманов, сообщает "Интерфакс".

"18 марта подписано распоряжение правительства Киргизии по предупреждению проникновения и распространения коронавируса в республику. Вводится запрет на въезд в республику с 00:00 19 марта иностранных граждан и лиц без гражданства", — сообщил Абдрахманов.

По его словам, исключение составляют водители, осуществляющие международные перевозки, экипажи самолетов и поездов, представители диппредставительств иностранных государств.

"Киргизстанцы могут свободно вернуться домой, пройдя обязательный карантин, если возвращаются из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Иностранцы, находящиеся в Киргизии, могут свободно покинуть республику", — отметил Абдрахманов.

Минздрав Киргизии ранее в среду сообщил, что в стране выявлены три случая заражения коронавирусом. Вирус обнаружен у мужчин 1950, 1958 и 1978 годов рождения, вернувшихся из Саудовской Аравии после совершения малого хаджа.

В Сузакском районе Джалал-Абадской области Киргизии, где выявлены случаи заражения коронавирусом, введен режим чрезвычайной ситуации с ограничением въезда и выезда из района.