Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2020 г.


Аэропорт "Платов" готовится к весенне-летнему периоду навигации

Переслать новость другу

Аэропорт "Платов"
Фото УК "Аэропорты Регионов"

18 марта 2020 г., AEX.RU –  В международном аэропорту "Платов" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») ведется подготовка к сезону весенне-летней навигации. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Перед началом данного периода техническим службам предстоит провести полную подготовку стецтранспорта, наземной техники и средств наземного обслуживания, проверить готовность технологического и светосигнального оборудования, а также провести осмотр зданий и сооружений. 

"В подготовке аэропорта "Платов" к весенне-летнему периоду задействованы все службы аэропорта. Особое внимание будет уделено подготовке сотрудников службы наземного обслуживания (СНО), на работу которой серьезно влияет фактор «сезонности». Работникам предстоит пройти обучение, повторные инструктажи и тренировки. Именно СНО обеспечивает прием и выпуск воздушных судов, визуальный осмотр самолетов после и перед полетом, доставку и посадку пассажиров на борт и другие виды обслуживания. Если зимой увеличивается количество операций, которые выполняют сотрудники СНО при обслуживании на перроне воздушных судов (например, самолеты обрабатываются противообледенительными жидкостями, по ситуации возможно использование авиационных тепловых установок и другого оборудования), то летом в связи с увеличением пассажиропотока в сезон отпусков повышаются нагрузки, связанные с комплектацией и обработкой багажа", - говорится в сообщении аэропорта. 

В зависимости от типа воздушного судна и правил авиакомпании, могут применяться различные виды сортировки и комплектации багажа, технологии погрузки и выгрузки: чемоданы и сумки пассажиров могут сначала загрузить в авиационные контейнеры, а затем в багажное отделение самолета. Но чаще всего багаж загружается непосредственно в багажный отсек воздушного судна.

Кроме того, теплое время года активно используется для различных тренировок личного состава.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer