← Назад

Главная Новости 19 марта 2020 г.

В США показали "уничтожение" комплексов "Тополь-М" и С-400

С-400 "Триумф"
Фото с сайта function.mil.ru

19 марта 2020 г., AEX.RU –  Американская военно-промышленная корпорация Lockheed Martin смоделировала уничтожение российских комплексов «Тополь-М» и ЗРК С-400 «Триумф». Соответствующий ролик появился на YouTube и в Twitter 18 марта. Об этом пишут Известия.

Видео посвящено секретному научно-исследовательскому подразделению Skunk Works, которое занималось разработкой самолета-разведчика U-2, а также истребителей F-22 Raptor и F-35 Lightning II.

На кадрах имитируется удар крылатыми ракетами по российскому мобильному межконтинентальному ракетному комплексу «Тополь-М» и зенитно-ракетному комплексу С-400, который его прикрывал, пишет Defence Blog.


Отмечается, что наведение на цели осуществлялись истребителями и беспилотниками.

Примечательно, что США не впервые представляют, как наносят удары по российским объектам. Так, в феврале, Пентагон заявил об имитации ядерного удара по России в ходе учений. В Москве назвали подобные действия настроем на войну. Сенатор Константин Косачев предположил, что, имитируя ядерные удары по России, США могут готовить почву для размещения ядерного оружия в Европе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/3/19/210150/