← Назад

Главная Новости 19 марта 2020 г.

Неизвестные сообщили о "минировании" трех самолетов в воздушном пространстве России

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

19 марта 2020 г., AEX.RU –  Три пассажирских самолета "заминировали" в четверг неизвестные. Об этом ТАСС сообщил источник в авиационных кругах.

"На электронную почту аэропорта «Домодедово» поступили анонимные сообщения о "минировании" самолетов рейсов Санкт-Петербург - Москва, Москва - Уфа и Новосибирск - Москва. Первый самолет благополучно сел", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, по данным авиационного портала Flightradar24.com, в четверг самолет, выполняющий рейс из Москвы в Пермь, подал сигнал тревоги - general emergency - над Кировской областью, спустя час после вылета из аэропорта «Шереметьево». Лайнер следует в пункт назначения с прежней скоростью и на прежней высоте, не отклоняясь от маршрута. Он готовится к посадке в Перми.

Сообщения об угрозах взрыва на борту самолетов начали поступать с 3 марта, за это время были "заминированы" 30 рейсов. Все угрозы оказались ложными. Рекордным по количеству "заминированных" бортов стало 17 марта, когда проверялись сразу шесть рейсов.

Как отмечал источник в силовых структурах, неизвестные рассылают анонимные сообщения, в которых вымогают биткойны, угрожая продолжить "минирование" самолетов, зданий судов, магазинов, аэропортов, авиакомпаний.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/3/19/210188/