← Назад

Главная Новости 19 марта 2020 г.

Спасательные силы, морская авиация и медицинская служба ТОФ провели учения по оказанию помощи пострадавшим при аварии воздушного судна

Ка-27
Фото Минобороны РФ

19 марта 2020 г., AEX.RU –  В акватории залива Петра Великого у побережья Владивостока проведены специальные учения по поисково-спасательному обеспечению в котором были задействованы спасатели из состава дежурных сил флота, летчики морской авиации и медицинские специалисты ТОФ. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

«По сценарию учений в результате аварии летательный аппарат совершил вынужденную посадку на воду, в результате чего экипажу и пассажирам, оказавшимся в ледяной воде, потребовалась экстренная помощь спасателей. В указанный район по вводной вышел спасательный буксир Тихоокеанского флота «Фотий Крылов» с группой медицинских специалистов на борту, вылетел поисково-спасательный вертолёт Ка-27ПС морской авиации флота», - говорится в сообщении.

Военные лётчики в указанных координатах обнаружили людей, терпящих бедствие и приступили к их подъёму на борт вертолёта. Затем Ка-27ПС доставил пострадавших на борт буксира «Фотий Крылов», где для первичного осмотра и оказания помощи их передали врачам.
Все задачи, которые ставились на учение, достигнуты в полном объеме.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/3/19/210191/