← Назад

Главная Новости 19 марта 2020 г.

За 2019 год выручка airBaltic впервые в ее истории превысила 500 млн евро

Airbus A220-300 (Bombardier CS300) авиакомпании airBaltic
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

19 марта 2020 г., AEX.RU –  Латвийская национальная авиакомпания airBaltic в 2019 году добилась высоких финансовых результатов.  Об этом говорится в сообщении авиакомпании.

Так, согласно финансовым результатам 2019 года, впервые в истории компании выручка airBaltic превысила 500 млн евро, что на 23% больше, чем в 2018 году.

Мартин Гаусс, главный исполнительный директор airBaltic: «Наша стратегия заключается в том, чтобы стать перевозчиком номер один в странах Балтии. В прошлом году мы успешно выполнили две наши основные задачи - перевезти более 5 миллионов пассажиров и получить доход в размере более 500 миллионов евро. Это был успешный год, но сейчас мы должны продолжать упорно работать, чтобы обеспечить себе возможность развиваться дальше».

“Первые два месяца 2020 года показали хорошие результаты, и мы продолжили наш рост в рамках бизнес-плана airBaltic. К сожалению, позитивное начало года было прервано исключительными обстоятельствами, вызванными распространением коронавируса COVID-19. Каждая авиакомпания в мире сокращает свои расходы, пропускную способность, а некоторые даже прекращают все операции. airBaltic находится в стабильном финансовом положении, чтобы справиться с чрезвычайной кризисной ситуацией. Тем не менее, авиационная отрасль является одной из тех, которые будут серьезно затронуты этим кризисом, и государственная поддержка авиакомпаний в целом может потребоваться для обеспечения долгосрочной работы авиационной инфраструктуры. airBaltic играет важную роль для латвийской и Балтийской экономики в обеспечении авиасообщения. Мы должны принимать активные решения, чтобы пережить этот трудный период и быть готовыми снова расти, когда кризис закончится", - добавил Мартин Гаусс.

В течение 2019 года airBaltic перевезла рекордные 5 миллионов пассажиров, что на 22% больше, чем в 2018 году. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/3/19/210199/