Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2020 г.


В международном аэропорту "Хабаровск" прошел зимний споттинг

Переслать новость другу

В международном аэропорту "Хабаровск" прошел зимний споттинг
Фото аэропорта Хабаровска

2 марта 2020 г., AEX.RU –  В международном аэропорту "Хабаровск" состоялся зимний споттинг. В последний день уходящей зимы, 29 февраля, более 30 ценителей авиационной фотографии собрались вместе, чтобы запечатлеть самолеты в первых лучах рассветного солнца, сообщает пресс-служба аэропорта.

География участников события была представлена Хабаровском, Владивостоком и Южно-Сахалинском. Любовь к авиационной фотографии объединила в аэропорту Хабаровск не только представителей разных городов, но и участников разного возраста и уровня – в споттинге приняли участие начинающие и опытные фотографы в возрасте от 12 до 65 лет.  В начале мероприятия участники прошли необходимый инструктаж по технике безопасности и получили презенты от представителей администрации АО «Хабаровский аэропорт» - фирменные значки с изображением символики аэропорта. Мероприятие стартовало в 6.00 утра и продолжалось более 9 часов. За это время в объективы споттеров попало около 30 воздушных судов разных авиакомпаний при взлетах и посадках, рассказали в аэропорту. 

Сценарий зимнего споттинга отличался от предыдущих тем, что его участники разделились на несколько подгрупп, чтобы запечатлеть самолеты с разных точек территории аэродрома. Еще одной особенностью события стало  посещение воздушных судов авиакомпании «Хабаровские авиалинии», выполняющей регулярные и чартерные рейсы по региональным маршрутам. В завершение мероприятия прошла встреча фотографов, экипажа одного из  воздушных судов «Хабаровских авиалиний» и ветеранов авиации,  которые поделились со споттерами своими воспоминаниями о трудовых буднях. 

«Проведение официальных споттингов стало доброй традицией международного аэропорта Хабаровск. Сегодняшнее событие было особенным – это самый масштабный споттинг по количеству участников за последние десять лет. В составе участников много опытных споттеров, но очень радует то, что с каждым разом наши ряды пополняются молодыми мальчишками и девчонками, а значит, наше дело будет развиваться и дальше», - отметил представитель хабаровского споттинг-движения Денис Тупичкин.

По итогам состоявшегося события планируется организовать конкурс на лучшую фотографию, победитель которого получит памятные подарки от международного аэропорта Хабаровск.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer