Россиянам рекомендовали вернуться из Индии до закрытия аэропортов
Аэропорт Дели
Фото с сайта info4security.com

Посольство РФ в Индии рекомендовало соотечественникам вернуться в Россию, пока сохраняется возможность выезда из этой страны до закрытия всех международных аэропортов 22 марта. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее власти Индии сообщили, что с 22 марта закрывают все международные аэропорты в стране на неделю из-за распространения коронавируса.

"Пока еще сохраняется возможность выезда в Россию, настоятельно рекомендуем воспользоваться ею, независимо от видов транспорта и пересадок", - говорится в сообщении посольства.

Посольство настоятельно просит российских граждан, находящихся в Индии, направлять на email консульского отдела посольства свои паспортные данные, а также место нахождения и контакты.

Власти Индии с 13 марта приостановили действие всех туристических виз до 15 апреля. Также вводится обязательный 14-дневный карантин для всех прибывающих в Индию пассажиров, которые после 15 февраля посещали Иран, Испанию, Италию, Китай, Республику Корея, Францию, ФРГ. Согласно последним данным, в стране находятся 149 человек, заболевших коронавирусом, 20 из них выздоровели, четверо умерли.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 207 тысяч человек в 166 странах, более 8,6 тысячи скончались.