← Назад

Главная Новости 22 марта 2020 г.

В Минобороны России подготовили девять самолетов для доставки помощи в Италию

Ил-76 ВКС России
Фото Минобороны РФ

22 марта 2020 г., AEX.RU –  В соответствии с указанием Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу Воздушно-космические силы России завершили создание необходимой авиационной группировки для доставки сил и средств Минобороны России, выделенных для оказания помощи Итальянской Республике в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

На военном аэродроме "Чкаловский" в Московской области сосредоточены 9 самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России, которые в течение прошедшей ночи вместе с подготовленными экипажами были оперативно переброшены из Псковской, Ульяновской и Оренбургской областей.

В готовности к переброске самолетами в Итальянскую Республику находятся восемь врачебно-сестринских бригад, оснащенных необходимым медицинским оборудованием и имуществом.

В группу численностью около 100 человек вошли ведущие специалисты Минобороны России в области вирусологии и эпидемиологии, имеющие значительный международный опыт борьбы с эпидемиями.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/3/22/210299/