← Назад

Главная Новости 22 марта 2020 г.

Самолет ATR-72 вернулся в аэропорт Ханты-Мансийска из-за проблем с шасси

Аэропорт Ханты-Мансийска
© Alexandr Veliky (ru.wikipedia.org)

22 марта 2020 г., AEX.RU – Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится процессуальная проверка по факту авиационного инцидента с воздушным судном в аэропорту города Ханты-Мансийска. Об этом сообщает пресс-служба управления.

«По предварительным данным, 21 марта 2020 года в 10 часов 00 минут по местному времени из аэропорта города Ханты-Мансийска произвело взлет воздушное судно ATR-72, выполняющее рейс по маршруту «Ханты-Мансийск-Урай». При наборе высоты не убралась одна из стоек шасси, в этой связи командиром воздушного судна принято решение о возвращении борта в аэропорт вылета. На борту воздушного судна находилось 25 пассажиров и 4 члена экипажа. В 10 часов 15 минут воздушное судно произвело благополучную посадку в аэропорту вылета. Пассажиры и члены экипажа не пострадали», - говорится в сообщении.

В настоящее время следователями Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводятся мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/3/22/210309/