← Назад

Главная Новости 23 марта 2020 г.

Airbus объявил о мерах по поддержанию своего финансового положения

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Фото Airbus

23 марта 2020 г., AEX.RU – Европейский самолетостроительный концерн Airbus объявил о мерах по поддержанию своего финансового положения в свете экономических проблем, связанных с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В частности, меры включают в себя новую кредитную линию в размере 15 млрд евро, в дополнение к существующей возобновляемой кредитной линии на 3 млрд евро, а также отзыв  предложения по выплате дивидендов за 2019 год в размере 1,80 евро на акцию общей стоимостью около 1,4 млрд евро. Кроме того, предлагается приостановить добровольное пополнение пенсионного обеспечения. 

Учитывая ограниченную определенность  ближайшего будущего из-за развивающейся ситуации с коронавирусом COVID-19, стратегия компании на 2020 была пересмотрена. Были также определены различные операционные сценарии, включая меры по минимизации потребностей в наличных средствах, которые будут активированы в зависимости от дальнейшего развития ситуации с коронавирусом.

«Нашим главным приоритетом является защита людей при одновременной поддержке усилий по борьбе с распространением коронавируса во всем мире. Мы также защищаем наш бизнес, чтобы защитить будущее Airbus и гарантировать, что мы сможем вернуться к эффективной операционной деятельности после восстановления ситуации. Мы отозвали наши ориентиры на 2020 год из-за нестабильности ситуации. В то же время мы стремимся постоянно обеспечивать ликвидность компании. Я убежден, что Airbus и весь аэрокосмический сектор преодолеют этот критический период», - говорит исполнительный директор Гийом Фори.

«Ресурсы ликвидности, ранее составлявшие около 20 млрд евро, включающие в себя около 12 млрд евро в имеющихся финансовых активах и около 8 млрд евро в неиспользованных кредитных линиях, получили дальнейшую поддержку путем преобразования существующей кредитной линии в новую кредитную линию на сумму в 15 млрд евро.  Доступная ликвидность сейчас составляет около 30 млрд евро», - отметили в Airbus.

В Airbus добавили, что приветствуют усилия правительства по стабилизации отрасли, отметив, что «безопасные и эффективные авиаперевозки являются ключевым фактором глобального экономического развития и культурного обмена».



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/3/23/210337/