Спецрейс AZUR air с россиянами на борту вылетел из Касабланки в Москву

Специальный рейс AZUR air, направленный в Королевство Марокко для эвакуации россиян, вылетел в Москву. На борту воздушного судна Boeing 777-300ER находится 461 пассажир. Прилет в аэропорт "Внуково" ожидается в 20:29 по московскому времени. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Напомним, AZUR air направила в Касабланку воздушное судно за россиянами, испытывающими трудности с возвращением на Родину, в соответствии с договоренностями Росавиации, Ростуризма и МИД России о мероприятиях по возврату российских граждан на территорию Российской Федерации из Королевства Марокко.

По информации ТАСС, отправка граждан РФ и стран СНГ организована на фоне распространения в Марокко нового коронавируса и введения в королевстве 20 марта режима чрезвычайного санитарного положения.

Ранее сотрудники посольства РФ в Рабате и генконсульства РФ в Касабланке оказали содействие в транспортировке граждан России и стран СНГ, находившихся в разных городах Марокко - Агадире, Эс-Сувэйре, Марракеше, Фесе, Танжере, Эль-Джадиде, Касабланке, Рабате.

Первый случай инфицирования коронавирусом в Марокко был зафиксирован 2 марта. С тех пор, по официальным данным, заразились 122 человек, умерли четыре человека, еще трое выздоровели.