Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 марта 2020 г.


Службы аэропорта "Гагарин" готовятся к работе в весенне-летний период

Переслать новость другу

Автотехника аэропорта "Гагарин"
Фото пресс-службы аэропорта "Гагарин"

24 марта 2020 г., AEX.RU –  В аэропорту «Гагарин» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») идет подготовка к работе в весенне-летний период. Проводится комплекс профилактических мероприятий, целью которых является обеспечение безопасности и регулярности полетов, а также бесперебойной работы всех служб аэропорта в весенне-летний период. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

​Ведется подготовка и проверка аэродрома, спецавтотранспорта, аэродромных средств механизации, электротехнического, теплотехнического оборудования, электроустановок всего аэропортового комплекса. Проводится обследование состояния покрытий взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона.  Профилактические работы ведутся на объектах водосточно-дренажной системы, проводится плановое и сезонное техническое обслуживание всего спецтранспорта, электротехнического оборудования, трансформаторных подстанций, резервных дизель-генераторов и светосигнального оборудования взлетно-посадочной полосы, отметили в пресс-службе "Гагарина". 

Служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов проводит комплексные плановые учения и тренировки, сезонную подготовку аэродромных пожарных автомобилей. 

"Переход к весенне-летнему сезону включает в себя, в том числе, теоретическое обучение персонала и дополнительные инструктажи по авиационной и транспортной безопасности. Подготовка к весенне-летнему периоду работ в авиации – сложный технологический процесс, рассчитанный на участие всех служб при непрерывном производственном цикле", - рассказали в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer