Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 марта 2020 г.


Сотрудники иркутского аэропорта проверяют состояние пассажиров рейсов, прибывающих из Москвы

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Переслать новость другу

Сотрудники иркутского аэропорта проверяют состояние пассажиров рейсов, прибывающих из Москвы
Фото пресс-службы аэропорта "Иркутск"

24 марта 2020 г., AEX.RU –  Сотрудники иркутского аэропорта проверяют состояние пассажиров рейсов, прибывающих из Москвы. Меры принимают, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В зоне повышенного внимания рейсы из столичных аэропортов, потому что ими в Иркутск могут лететь люди, недавно прибывшие из стран Европы, где эпидемическая обстановка неблагополучна. Пассажиров рейсов, прибывающих из-за границы, в аэропорту Иркутска проверяют специалисты здравпункта АО «Международный Аэропорт Иркутск». После посадки на борт московских рейсов поднимаются медики здравпункта аэропорта в защитных костюмах. При помощи тепловизионного оборудования они дистанционно измеряют температуру тела каждого пассажира и членов экипажа. В случае обнаружения человека с повышенной температурой организуется обработка дезинфицирующими средствами салона воздушного судна, трапа и зала прилета, рассказали в аэропорту.

Меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в аэропорту Иркутска принимают с первых дней возникновения угрозы: персонал предприятия, занятый при обслуживании пассажиров, работает в защитных масках. В аэропорту сформирован необходимый запас средств индивидуальной защиты, сотрудники меняют маски каждые 3 часа, обрабатывают руки кожным антисептиком.

Проводится проветривание пассажирских автобусов, которыми людей доставляют к самолетам и в терминал. Также в транспорте обрабатывают поручни. Обработку ведут и в помещениях аэровокзалов: влажную уборку поверхностей проводят с использованием дезинфицирующих средств, сотрудники работают в средствах индивидуальной защиты - масках и перчатках, также отметили в аэропорту.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer