← Назад

Главная Новости 24 марта 2020 г.

Nordwind с конца марта прекратит полеты из Москвы в Чебоксары по причине низкой загрузки

Boeing 737 авиакомпании Nordwind
Фото авиакомпании Nordwind

24 марта 2020 г., AEX.RU –  Авиакомпания Nordwind после 28 марта прекращает выполнение рейсов на маршруте "Москва — Чебоксары". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официальную страницу аэропорта Чебоксар в Instagram.

Согласно сообщению, авиакомпания еще в январе приняла решение о прекращении перелетов из Москвы в Чебоксары в предстоящем весенне-летнем навигационном периоде. Причиной отказа от рейса стала низкая загрузка, из-за чего он экономически нецелесообразен.

"В январе нам удалось убедить руководство авиакомпании изменить расписание. Чтобы сохранить рейс, аэропорт был вынужден согласиться на экономически затратный ночной рейс и изменил регламент работы. Но, как казалось, более удобное для пассажиров расписание не спасло ситуацию. Рейс по-прежнему был не востребован у жителей республики. Непростая эпидемическая обстановка еще более снизила загрузку. Авиакомпания больше не считает для себя возможным работать на этом направлении", — говорится в сообщении.

Последний рейс в Москву Nordwind планирует выполнить 28 марта.

Согласно расписанию аэропорта Чебоксар, Nordwind выполняет ежедневные рейсы в Москву ("Шереметьево") с вылетом из Чебоксар в 6:15 — все дни, кроме четверга, когда вылет осуществляется в 6:20. Из Москвы рейс выполняется в 23:40.

Также ежедневные рейсы в Москву выполняет авиакомпания "Победа" с вылетом из Чебоксар в 10:50 (в субботу в 11:10) и в 21:50. Вылет из Москвы в Чебоксары в 8:55 (в субботу в 9:05) и в 19:50. Кроме того, трижды в неделю "Победа" летает в Санкт-Петербург.

 

Nordwindairlines не намерена выполнять рейсы Москва-Чебоксары после 28 марта 2020 года. ⠀ Решение о прекращении перелетов в Чебоксары из Москвы в предстоящем весенне-летнем навигационном периоде было принято авиакомпанией в январе. Причиной стала низкая загрузка, из-за чего рейс был экономически нецелесообразен. ⠀ В январе нам удалось убедить руководство авиакомпании изменить расписание. Чтобы сохранить рейс, аэропорт был вынужден согласиться на экономически затратный ночной рейс и изменил регламент работы. Но, как казалось, более удобное для пассажиров расписание не спасло ситуацию. Рейс по-прежнему был не востребован у жителей республики. Непростая эпидемическая обстановка еще более снизила загрузку. Авиакомпания больше не считает для себя возможным работать на этом направлении. ⠀ Крайний рейс в Москву АК планирует выполнить 28 марта. ⠀ Мы благодарим авиакомпанию за сотрудничество и надеемся на его продолжение в дальнейшем. ⠀ #nordwindairlines #aeroport #аэропортчебоксары #aerocheb

A post shared by Аэропорт Чебоксары (@aerocheb) on



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/3/24/210450/