ОАЭ полностью прекращают пассажирское авиасообщение со среды
Международный аэропорт Дубай
Фото с сайта dubaiairport.com

Власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) полностью запретили пассажирское авиасообщение из всех аэропортов страны с 25 марта. Запрет вступил в силу в полночь 25 марта и продлится две недели. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету The National.

Как отмечается, с 25 марта будут приостановлены все пассажирские авиарейсы в Эмираты и из них. Мера направлена на то, чтобы предотвратить распространение коронавируса воздушным транспортом.

Из страны по-прежнему будут выполняться грузовые и эвакуационные рейсы.

"Что касается транзитных пассажиров авиакомпании Emirates, они смогут воспользоваться аэропортом Дубая до 25 марта. В свою очередь пассажиры Etihad уже не могут воспользоваться транзитом через Абу-Даби, им лучше не приезжать в аэропорт", — пишет издание.

В связи с ситуацией клиентов Emirates попросили заполнить ваучеры на перебронирование авиабилетов. Сделать это можно до 30 июня без каких-либо штрафов. В компании Etihad пассажиров пообещали предупредить о возобновлении рейсов.

По данным Погранслужбы ФСБ РФ, в 2019 году ОАЭ посетили 997 тыс. россиян. У туристов, отправляющихся в страны Африки и Азии, популярны транзитные рейсы перевозчиков эмиратов – Etihad, Emirates, FlyDubai и Air Arabia.

Другие публикации