← Назад

Главная Новости 25 марта 2020 г.

Вернувшиеся из-за рубежа челябинцы сдадут тест на коронавирус в аэропорту

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Аэропорт Челябинска имени Игоря Курчатова
Фото с сайта 123ru.net

25 марта 2020 г., AEX.RU –  Всех прилетающих из-за рубежа в аэропорту Челябинска будут встречать сотрудники транспортной полиции, чтобы сразу ставить их на учет медиков. Об этом заявила вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт, сообщает "Интерфакс".

"Принято решение, что в самолет сотрудники аэропорта будут заходить вместе с сотрудниками транспортной полиции. Полицейские будут объявлять, что транзитные пассажиры с зарубежных рейсов должны зайти в отдельный автобус, который доставит их на регистрацию", - сказал Гехт.

По ее данным, после этого в здании аэропорта их осмотрят медики, возьмут анализы на коронавирус, объяснят правила карантинного режима.

Она также уточнила, что правоохранительным органам будут передаваться поступающие из Москвы списки транзитных пассажиров. Ожидается, что до конца марта в регион из зарубежных поездок вернутся еще порядка 57 тыс. жителей области.

"Все они будут проходить тщательное обследование и наблюдение уже в аэропорту. Мы надеемся, что наличие полицейского будет дисциплинировать граждан, и они будут ответственнее подходить далее к режиму самоизоляции", - пояснила первый вице-губернатор.

Кроме того, по ее информации, региональный Минздрав и областное управление МВД подписали во вторник алгоритм взаимодействия при наблюдении за находящимися на карантине.

"Думаю, что уже сегодня совместные выходы начнутся по территории области. В том числе будут работать с соседями, чтобы проконтролировать выполнение карантинного режима. Наша задача сейчас - снабдить полицейских средствами индивидуальной защиты, чтобы они имели маски, перчатки", - уточнила Гехт.

По ее данным, в Челябинске за прошедшие сутки было сделано более 800 проб на новый коронавирус, все дали отрицательный результат.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/3/25/210500/