← Назад

Главная Новости 26 марта 2020 г.

У лайнера в Сургуте перед взлетом загорелся двигатель


26 марта 2020 г., AEX.RU –  Возгорание двигателя произошло у пассажирского самолета ATR-72 в аэропорту Сургута перед вылетом в Ханты-Мансийск. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные экстренных служб.

"В четверг утром самолет готовился к вылету по маршруту "Сургут - Ханты-Мансийск". Произошло возгорание правого двигателя. Экипажу удалось потушить его", - сказал источник. На борту было 12 пассажиров. Никто из них не пострадал.

По данным на сайте аэропорта Сургут, инцидент произошел у самолета авиакомпании Utair. Он должен был вылететь в Ханты-Мансийск в 08:15 (06:15 мск), но теперь его вылет задержан до 13:30 (11:30 мск).

Авиакомпания Utair опровергла информацию, что пожар произошел на двигателе самолета ATR-72 в аэропорту Сургута перед вылетом в Ханты-Мансийск.

"Utair опровергает ложную информацию о возгорании двигателя в самолете ATR. На совершенно другом типе самолета (Ан-24) при подготовке к взлету сработал датчик генератора о наличии искрения. Возгорания не было", - сообщили в пресс-службе, добавив, что по правилам безопасности авиакомпания меняет борт.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/3/26/210550/