Аэропорт "Владивосток" переходит на летнее расписание полетов
Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

Международный аэропорт "Владивосток" сообщает о переходе на летнее расписание полетов с 29 марта 2020 года. В новом сезоне возможности авиапутешественников расширятся благодаря открытию новых направлений и увеличению частоты рейсов. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В летнем сезоне 2020 года открывается новый рейс Владивосток - Южно-Сахалинск. Полеты будут выполняться с 29 марта авиакомпанией Nordwind, с частотой четыре раза в неделю на авиалайнерах Эмбраер-190. Таким образом, количество рейсов в административный центр Сахалинской области увеличится до 24 в неделю.

С 18 мая откроется новый рейс авиакомпании «Ангара» по маршруту Владивосток – Улан-Удэ – Новосибирск. Теперь жители Приморья смогут попасть в столицу республики Бурятия на прямом беспосадочном рейсе, который будет выполняться один раз в неделю на Ан-148.

"Впервые в истории Международного аэропорта Владивосток откроется регулярное сообщение между Владивостоком и Анадырем. Прямой беспосадочный рейс авиакомпании «Сибирь» (S7) будет выполняться с 22 мая с частотой один раз в неделю на А320neo. Также с началом летнего расписания сибирская авиакомпания пополнит международную сеть аэропорта Владивосток новым ежедневным рейсом в Токио. Полеты будут выполняться в столичный аэропорт – Ханэда на А320neo", - отметили в аэропорту.

С 26 мая авиакомпания «Аврора» будет выполнять новый рейс в Красноярск с частотой 6 раз в неделю. В сезоне Лето-2020 планируется возобновление рейсов в Краснодар авиакомпании «Уральские авиалинии», полеты будут выполняться один раз в неделю на А320. Также авиакомпания «Якутия» возобновляет рейсы в Магадан с частотой полетов 2 раза в неделю на Boeing 737 и SuperJet 100.

В летнем сезоне расписания ожидается увеличение частоты рейсов по таким направлениям как: Москва, Новосибирск, Якутск и Петропавловск-Камчатский. Традиционно авиакомпании продолжат полетные программы из Владивостока в Хабаровск, Благовещенск, Иркутск, Читу, Екатеринбург и Санкт-Петербург.

На внутрикраевых маршрутах авиакомпания «Аврора», будет выполнять более 30 рейсов в неделю из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнереченск, Дальнегорск и Преображение, также отметили в аэропорту.

Другие публикации