← Назад

Главная Новости 26 марта 2020 г.

В рамках учений ТОФ корабельные авиационные группы отработали задачи по приему на базирование палубных вертолетов Ка-27

Ка-27
Фото с сайта function.mil.ru

26 марта 2020 г., AEX.RU –  Корабли Тихоокеанского флота отрабатывают в акватории Японского моря практические задачи в рамках плановых тактических учений группировок сил в дальней морской зоне. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

У побережья Владивостока отряд кораблей Приморской флотилии разнородных сил ТОФ в составе флагмана флота Гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера «Варяг», корабля измерительного комплекса «Маршал Крылов», больших противолодочных кораблей «Адмирал Трибуц» и «Адмирал Пантелеев» провел совместные с морской авиацией учения по приему на базирование палубных вертолетов и обеспечению взлетов и посадок винтокрылых машин на корабли, как на стопе, так и на ходу.

Корабли отряда обеспечили полеты трех палубных вертолетов Ка-27ПЛ и Ка-27ПС. Всего летчики совершили более 10 взлетов и посадок на палубы авианесущих кораблей.

Серия тактических учений группировок сил Тихоокеанского флота пройдет в акваториях Японского и Охотского морей. К отработке задач в море привлекаются до 15 боевых кораблей и катеров, 12 судов обеспечения, около 20 самолетов и вертолетов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/3/26/210595/