← Назад

Главная Новости 26 марта 2020 г.

Полицейские задержали похитителя более 100 тыс. рублей у кассира во "Внуково"


26 марта 2020 г., AEX.RU –  Транспортные полицейские задержали похитителя более 100 тыс. рублей у билетного кассира в аэропорту "Внуково". Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на данные УТ МВД России по ЦФО.

"В дежурную часть ЛО МВД России в аэропорту "Внуково" обратилась работница компании по продаже и бронированию железнодорожных и авиабилетов, осуществляющая свою деятельность на территории аэровокзального комплекса. Она сообщила, что неизвестный мужчина открыто похитил у нее выручку в сумме 108 тыс. рублей", - отмечают в ведомстве.

В ходе дальнейшего разбирательства стало известно, что задержанный какое-то время находился у стойки кассы, а улучив момент, когда работница отвлечется, схватил оставленные ею на рабочем столе деньги и убежал с места преступления. Билетный кассир попыталась догнать грабителя, набегу прося окружающих остановить злоумышленника, однако задержать мужчину им не удалось, лишь выхватить из его рук чемодан.

Осмотрев содержимое чемодана, оперативники ЛО МВД России в аэропорту "Внуково" обнаружили в нем свидетельство стропальщика, выданное 28-летнему жителю Астрахани. Сыщики запросили в паспортном столе фотографию владельца документа и предъявили ее заявительнице, которая опознала на снимке своего обидчика, отметили в ведомстве.

"Задержали беглеца транспортные полицейские в тот же день на столичном автовокзале, откуда он планировал отправиться к месту постоянного проживания. Мужчина рассказал, что какое-то время трудился на одной из строек московского региона. Накануне произошедшего объект был сдан. Оставшись без постоянного заработка, он решил отправиться домой и приехал в аэропорт, чтобы купить авиабилет. На криминал решился спонтанно: не удержался от соблазна, увидев внушительную пачку денег на столе у кассира", - сообщили в ведомстве.

В отношении гражданина дознанием ЛО МВД России в аэропорту "Внуково" возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ ("Грабеж"). Мужчина задержан в порядке ст. 91-92 УПК РФ. Ведется расследование.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/3/26/210613/