← Назад

Главная Новости 3 марта 2020 г.

Информация об угрозе взрыва на рейсе "Владивосток - Москва" оказалась ложной

Новый терминал аэропорта "Хабаровск"
Фото аэропорта "Хабаровск" с сайта airkhv.ru/

3 марта 2020 г., AEX.RU –  Информация об угрозе взрыва самолета "Аэрофлота", который выполнял рейс "Владивосток - Москва" и совершил посадку в аэропорту Хабаровска, оказалась ложной. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на данные пресс-службы аэропорта Хабаровска.

"Оперативные мероприятия завершены. Самолет досмотрен, пассажиры, багаж и грузы также досмотрены, угроз не обнаружено", - сказали в пресс-службе аэропорта.

Собеседница агентства добавила, что в настоящее время идет загрузка питания на борт, как только она завершится, начнется посадка пассажиров на борт.

В свою очередь в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ДФО уточнили, что были эвакуированы 167 человек и 10 членов экипажа.

Ранее сообщалось, что самолет авиакомпании "Аэрофлот", следующий рейсом из Владивостока в Москву, совершил посадку в аэропорту Хабаровска. В пресс-службе перевозчика пояснили, что самолет сел в Хабаровске после анонимного сообщения об угрозе безопасности полета для проведения проверочных мероприятий, после проверки борт вылетит в Москву. По сообщению пресс-службы аэропорта Хабаровска, борт сел из-за сообщения о минировании.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/3/3/209350/