Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 марта 2020 г.


На КнААЗ успешно внедряются современные технологии электронного документооборота

Переслать новость другу

КнААЗ
Фото с сайта yaplakal.com

3 марта 2020 г., AEX.RU –  На Комсомольском-на-Амуре филиале ПАО «Компания «Сухой» успешно внедряются современные технологии электронного документооборота. Еще в 2018 году на заводе документация формировалась, согласовывалась и подписывалась вручную, в бумажном виде. В среднем – около 4 тысяч видов бланков, нормативных документов и т.п. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В то же время на филиале уже были внедрены информационные системы КСЭД, ИСУ ТПП, TeamCenter, 1С, iKiosk, но эффективно пользовались ими немногие работники. Настоящий парадокс - системы работали, но бумажный документооборот не уменьшался. Наоборот, трудозатраты только увеличивались – поскольку документы необходимо было подписать вручную, отсканировать и приложить к карточке документа в системе. 

"В результате реализации проекта по совершенствованию ПСС  «Электронная трансформация документооборота для повышения эффективности процессов управления» (автор Екатерина Евглевская, инженер по качеству) удалось добиться уменьшения  бумажной документации, сокращения количества перемещений работников и как следствие - снижения потерь рабочего времени. 
Так как необходимые электронные системы на филиале уже имелись, то дополнительных вложений для реализации проекта не понадобилось", - отметили в "Сухом". 

Для справки: объем перемещений работников для согласования документации сокращен на 90%. Затраты на тиражирование документации в бумажном виде снижены на 56%. 100% контрольных поручений закрывается в электронных системах. 

"Конечно, проделанная работа – это только первый этап внедрения электронного документооборота. Впереди у нас еще много работы, - рассказывает Екатерина Евглевская. – Но даже первые результаты весьма показательны. Сейчас электронные документы сразу идут в работу, и нет необходимости, как раньше, ждать бумажный оригинал. Таким образом, специалисты располагают большим временем для выполнения поставленных задач".

Проект по электронной трансформации документооборота, в числе прочих, будет представлять Комсомольский-на-Амуре филиал  на конкурсе среди предприятий компании «Сухой» в Москве.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer