← Назад

Главная Новости 3 марта 2020 г.

В Россию вернулись задержанные в аэропорту Сеула россияне

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Пассажирский терминал Korean Air в аэропорту "Инчхон"
Фото Korean Air

3 марта 2020 г., AEX.RU –   Накануне все задержанные в аэропорту Сеула вернулись в Россию, многие провели почти неделю в изолированном помещении, сообщил РИА Новости уполномоченный по правам человека в Приморском крае Юрий Мельников.

Россияне из разных городов, в том числе из Владивостока (всего 31 человек), прибывшие в Республику Корея 26 февраля, были задержаны в аэропорту Ичхон по подозрению в нелегальной трудовой деятельности. Среди них был житель Владивостока, родственники которого обратились за помощью в службу уполномоченного по правам человека в Приморском крае.

"Соотечественники попали в сложную ситуацию - они были задержаны в аэропорту Ичхон города Сеула, в связи с подозрением, что целью их прибытия является занятие нелегальной трудовой деятельностью, и (они) более суток находились в изоляции в неприспособленном помещении (спали на стульях и деревянных скамейках)", - сообщил Юрий Мельников.

Он добавил, что сразу было подготовлено обращение в представительство МИД России во Владивостоке, после которого "приняты меры по освобождению граждан России".

"В ночь на 27 февраля часть из них (задержанных - ред.) вернулась в Россию, возвращение остальных находилось на контроле представительства МИД во Владивостоке и посольства России в Сеуле. Вчера все соотечественники вернулись на Родину", - сообщил собеседник агентства.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/3/3/209391/