Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 марта 2020 г.


Компания OneWeb начала процедуру банкротства

Переслать новость другу

Спутник OneWeb
Фото с сайта onewebsatellites.com/

30 марта 2020 г., AEX.RU –  Глобальная коммуникационная компания OneWeb, задача которой - обеспечить «связь для всех и везде», объявила, что головное предприятие и некоторые из его филиалов добровольно подали заявку о признании банкротства в суд по южному округу штата Нью-Йорк. Об этом говорится в сообщении компании.

В OneWeb намерены использовать эти процедуры для продажи своего бизнеса.

Напомним, на сегодняшний день компания успешно запустила группировку спутников в количестве 74 аппаратов, а также начала разработку ряда пользовательских терминалов для различных клиентских рынков, и, кроме того, завершила разработку половины из планируемых 44-х наземных станций

На данный момент OneWeb провела успешные демонстрации своей системы, которая позволяет пользователям подключиться к сети Интернет со скоростью свыше 400 Мбит/с.

С начала года OneWeb вела активные переговоры об инвестициях, которые позволят полностью финансировать компанию для полноценного развертывания мощностей группировки спутников и начала их коммерческой эксплуатации. И, хотя компания была близка к получению финансирования, процесс не продвигался из-за финансовых проблем и нестабильности рынка вследствие влияния коронавируса.

Адриан Штекель, главный исполнительный директор OneWeb, заявил: «OneWeb создает глобальную коммуникационную сеть для обеспечения высокоскоростного доступа в Интернет с низкой задержкой сигнала. Наша текущая ситуация является следствием экономических последствий распространения коронавируса COVID-19. Мы по-прежнему убеждены в социальной и экономической ценности нашей миссии».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer