← Назад

Главная Новости 30 марта 2020 г.

Часть рулежных дорожек во "Внуково" будут использовать для стоянки самолетов "Победы"

Самолет Boeing 737 авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

30 марта 2020 г., AEX.RU –  Дополнительные схемы расстановки самолетов на перронах и рулежных дорожках разработали и утвердили в аэропорту "Внуково", в частности для бортов авиакомпании "Победа", которая приняла решение с 1 апреля 2020 года временно остановить выполнение регулярных рейсов по всем направлениям маршрутной сети. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на данные аэропорта "Внуково".

"В аэропорту "Внуково" разработаны и утверждены дополнительные схемы расстановки воздушных судов на перронах и рулежных дорожках, в частности для самолетов авиакомпании "Победа", которая приняла решение временно остановить выполнение регулярных рейсов по всем направлениям маршрутной сети. Мера принята в связи с постановлением правительства РФ и продлится по 31 мая. То есть в аэропорту "Внуково" с сегодняшнего дня редкоиспользуемые рулежные дорожки становятся временными стоянками для воздушных судов", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что такая практика применяется во всем мире. "Такая практика не новшество и применяется во всем мире, при этом обеспечение безопасных расстояний расстановки воздушных судов и официальное закрытие рулежных дорожек для использования, является обязательным условием", - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что лоукостер "Победа" принял решение с 1 апреля 2020 года временно остановить выполнение регулярных рейсов по всем направлениям маршрутной сети. Мера принята в связи с постановлением правительства РФ и продлится по 31 мая. "Победа" вернет деньги клиентам на счет в личном кабинете из-за приостановки полетов с 1 апреля по 31 мая 2020 года. Отмечалось, что авиакомпания выполнит все запланированные техосмотры своих самолетов во время их хранения в аэропорту Внуково с 1 апреля по 31 мая 2020 года.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/3/30/210762/