← Назад

Главная Новости 31 марта 2020 г.

Житель Чукотки конструирует на дому беспилотник во время самоизоляции

© Виталий Маняхин https://vk.com/id7767200

31 марта 2020 г., AEX.RU –  Житель Анадыря Виталий Маняхин во время самоизоляции из-за коронавируса решил построить у себя в квартире беспилотный летательный аппарат, который сможет доставлять грузы весом до 30 кг в отдаленные районы Чукотки. Первый полет запланирован на лето, сообщает ТАСС.

Ежегодно в России вручаются премии в области инноваций по 5 млн рублей для молодых изобретателей. На Восточном экономическом форуме в 2018 году разработками Маняхина заинтересовался Дальневосточный фонд высоких технологий.

"В нашей команде четыре человека, мы уже на финальной стадии конструирования беспилотника. Детали изготавливаем на 3D-принтере, процесс сборки снимаем на видео и выкладываем в YouTube-канал. Надеемся, что наш грузовой самолет совершит первый полет на дальнее расстояние уже в июле", - сказал Маняхин.
 



Как предполагается, дрон сможет развозить по тундре небольшие грузы на расстояние около 120 км со скоростью до 150 км/ч. Сейчас изобретатели готовят документы на получение финансовой поддержки от окружного правительства на развитие своей инициативы.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/3/31/210783/