← Назад

Главная Новости 31 марта 2020 г.

Дмитрий Рогозин: люди на самоизоляции переоценят то, что дает им космическая деятельность

Дмитрий Рогозин
© facebook.com/dmitry.rogozin

31 марта 2020 г., AEX.RU –  Оказавшиеся в самоизоляции люди могут по-новому взглянуть на возможности, которые им предоставляет космическая деятельность. Такое мнение на своей странице в Twitter во вторник выразил генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин, сообщает ТАСС.

"Сейчас в период самоизоляции многие люди по-новому оценят возможности, которые нам предоставляет космическая деятельность. Это спутниковое ТВ, космическая связь и интернет, навигация и высокодетальные снимки", - написал Рогозин.


По его словам, госкорпорация создает новые возможности для бизнеса. В качестве примера Рогозин привел возможности технологий дистанционного космического мониторинга для удаленного контроля за территориями и управления ресурсами, которые предоставляет дочернее предприятие Роскосмоса "Терра Тех". Они позволяют "получать информацию о хозяйственной деятельности организаций без необходимости выезжать на объекты".

Сейчас жители Москвы, Подмосковья и ряда других регионов находятся в режиме изоляции из-за распространения коронавируса.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/3/31/210803/