← Назад

Главная Новости 31 марта 2020 г.

Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили отправку российского самолета с медпомощью для США

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Президент России Владимир Путин
фото с сайта kremlin.ru

31 марта 2020 г., AEX.RU –  Президент РФ Владимир Путин обсуждал с американским коллегой Дональдом Трампом отправку в США российского самолета с медоборудованием для борьбы с коронавирусом. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает "Интерфакс".

Ранее Трамп сообщил на пресс-конференции по вопросу противодействия COVID-19, что Россия отправила в США самолет с медицинским оборудованием.

Песков подтвердил, что тема затрагивалась. Стороны говорили о важности международного взаимодействия.

"Обсуждение этой темы в прикладном плане продолжается по договоренности президентов на рабочем уровне", - сказал пресс-секретарь российского президента.

Трамп, говоря о взаимодействии с Россией, заявил, что "Россия направила нам очень-очень большой самолет с медицинским оборудованием".

"У нас замечательные отношения со многими странами", - отметил он, подчеркнув: "Китай направил нам некоторые материалы, другие страны посылали нам грузы, и я был очень удивлен".

Между тем, Дмитрий Песков воздержался от ответа на вопрос, обсуждали ли президенты РФ и США в ходе телефонного разговора накануне возможность контактов с Саудовской Аравией по вопросам цены на нефть.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/3/31/210821/