← Назад

Главная Новости 4 марта 2020 г.

Морская авиация Черноморского флота проводит летно-тактические учения

Су-30СМ
© Минобороны РФ

4 марта 2020 г., AEX.RU –  С экипажами самолетов Морской авиации и ПВО Черноморского флота во взаимодействии с корабельными силами проводятся плановые учения по ведению боевых действий с нанесением ударов по наземным и морским целям. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

В ходе первого этапа учений технический и летный состав многоцелевых истребителей Су-30СМ, фронтовых бомбардировщиков Су-24М и самолетов-разведчиков Су-24МР провели предполетную подготовку и тренировочные полеты с выполнением элементов совместного пилотирования в парах и звеньях. На втором этапе ЛТУ летчики во взаимодействии с экипажами ракетного корабля на воздушной подушке «Самум» и ракетного катера «Шуя» провели тренировку по уклонению от условного применения моряками переносных зенитных комплексов с использованием тепловых ловушек, а затем выполнили условные бомбометания по морским целям.

Завершающим этапом ЛТУ станет нанесение ракетного и бомбового удара по десантному отряду кораблей условного противника с применением нестандартных тактических приемов для выполнения поставленной задачи. В учениях принимают участие как опытные, так и молодые летчики.

Всего в маневрах задействовано порядка 15 самолетов, в том числе — Су-30СМ, Су-24М и Су-24МР из состава Морской авиации и ПВО Черноморского флота.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/3/4/209450/