← Назад

Главная Новости 4 марта 2020 г.

Экипажи Су-30СМ и Су-24М морской авиации ЧФ совместно с экипажем Ту-142 Северного флота провели дозаправку в небе над Крымом

Дозаправка Су-24
Фото Минобороны России с сайта mil.ru/

4 марта 2020 г., AEX.RU –  Экипажи Су-30СМ и Су-24М из состава морской авиации и ПВО Черноморского флота совместно с противолодочным самолетом Ту-142 Северного флота провели практические тренировки по дозаправке от самолета-заправщика Ил-78 в небе над Крымом. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службы Южного военного округа.

Данным элементом подготовки должен обладать каждый летчик, управляющий самолетом, на котором предусмотрена система дозаправки топливом в полете. Это существенно повышает дальность полета, тактический радиус действий и возможности выполнения поставленных задач.

Дозаправка различных типов самолетов проводилась поочередно в минимальных и максимальных границах по высоте. Расстояние между самолетами во время заправки не превышало 10-12 метров, при этом оценка расстояния дальности конуса-датчика до штанги заправки определяется летчиком визуально.

Учебные задачи помимо трех экипажей Су-30СМ и двух Су-24М из состава МА и ПВО ЧФ, выполняли летчики дальнего противолодочного самолета Ту-142 из состава противолодочной дивизии Северного флота.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/3/4/209456/