← Назад

Главная Новости 5 марта 2020 г.

Аэропорт "Кольцово" принял 7 "цветочных" рейсов из Нидерландов накануне 8 марта

Доставка цветов в "Кольцово"
Фото аэропорта "Кольцово"

5 марта 2020 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Кольцово" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») в преддверии Международного женского дня принял 7 грузовых рейсов с цветами из Нидерландов. Крупнейший мировой цветочный аукцион, на котором ежедневно продается до 70% цветов, выращенных в мире, расположен в городе Алсмеер в 15 км от Амстердама. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

С середины февраля самолеты Boeing 747 привезли в Екатеринбург свыше 450 тонн цветов — это тюльпаны, хризантемы, лилии, орхидеи, кенийские розы, гвоздики. Последний предпраздничный рейс с 98 тоннами цветов прибыл в Кольцово 3 марта.

Отметим, что обработка грузов, поступающих в Кольцово, происходит в Грузовом терминале аэропорта. Помимо современного оборудования и помещений для хранения всех категорий груза, терминал оснащен специальными помещениями с температурным режимом для обработки цветочной продукции, прибывающей на грузовых воздушных судах. Процесс разгрузки цветов происходит под персональным контролем, а время их доставки от самолета до места обработки занимает не больше семи минут, говорится в сообщении. 

По окончанию разгрузки, цветы подлежат контролю Россельхознадзора, должностные лица Отдела карантинного и фитосанитарного контроля размещены непосредственно в Грузовом терминале. Не позднее трех часов после прибытия рейса цветы доставляются заказчикам. 

"Аэропорт Екатеринбурга обладает одним из самых современных аэропортовых логистических комплексов, который второй год подряд признается лучшим в стране по итогам премии «Воздушные ворота России». Его площадь составляет 19 тыс. кв. метров, а пропускная способность – 575 тонн в сутки. На территории Грузового терминала Кольцово работает Место международного почтового обмена АО "Почта России", - уточнили в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/3/5/209464/