← Назад

Главная Новости 5 марта 2020 г.

Запуск "Союза-СТ" с "Куру" отложили на сутки из-за проблем в разгонном блоке

Космодром "Куру"
© Philippe Semanaz / Philou.cn (ru.wikipedia.org)

5 марта 2020 г., AEX.RU –  Запуск спутника ОАЭ Falcon Eye 2 на ракете-носителе "Союз-СТ" с космодрома "Куру" во Французской Гвиане перенесен на сутки по техническим причинам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Старт ракеты-носителя "Союз-СТ" с разгонным блоком "Фрегат" был запланирован на утро пятницы (вечер четверга во Французской Гвиане).

"Запуск "Союза" на данный момент отложен на сутки. По предварительной информации, есть проблемы в разгонном блоке", - отметил собеседник агентства.

Источник уточнил, что запуск может быть перенесен и на более длительный срок. Окончательное решение будет принято после повторения генеральных испытаний ракеты.

Ранее оператор космических полетов Arianespace заявил о как минимум трех запланированных стартах с использованием российских ракет "Союз" с космодрома "Куру". Следом в списке значится запуск второго военного спутника для Франции CSO-2 (первый запущен в декабре 2019 года ракетой "Союз СТ-А"). Также Arianespace рассчитывают в 2020 году вывести на орбиту еще две партии спутников OneWeb при помощи "Союзов" с космодрома "Куру".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/3/5/209504/