Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2020 г.


"Аэрофлот" оценил свои потери от коронавируса как "большие"

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

5 марта 2020 г., AEX.RU –  "Аэрофлот" оценивает потери от коронавируса как "большие". Об этом заявил гендиректор авиакомпании Виталий Савельев, сообщает "Интерфакс".

"В рамках данных, которыми располагаем, мы оцениваем и пытаемся прогнозировать (потери от коронавируса - ИФ)", - сказал Савельев, не уточнив размер этих потерь.

Отвечая на вопрос, планирует ли "Аэрофлот" полностью закрывать рейсы в Китай в связи со снижением загрузки, он сказал: "Все значительно сложнее. Мы сами, просто так, без последствий, отказаться от маршрута не можем: мы потеряем слоты, а это один из ключевых активов авиакомпании. Слоты - очень дорогой и ценный актив, мы владеем ими во многих случаях исторически. Если мы их потеряем, их очень быстро перепродадут".

Кроме того, он добавил, что "отмена рейсов в Китай не решает проблему изоляции от потенциальных носителей вируса". "У туристов остаются возможности приезжать транзитом через соседние страны. Пришлось бы всерьез говорить о закрытии всех границ для туристов, а это - реальная угроза банкротства для многих игроков национальной туристической отрасли", - подчеркнул Савельев.

Ранее в связи с эпидемией коронавируса были приостановлены чартерные рейсы из РФ в Китай. С 1 февраля было ограничено и регулярное авиасообщение: остались только рейсы "Аэрофлота" (летает в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг) и нескольких китайских авиакомпаний. В середине февраля "Аэрофлот" сообщил о сокращении частот на всех китайских направлениях в связи с падением продаж билетов.

На этой неделе в "Аэрофлоте" заявили, что компания думает над сокращением объемов перевозок в Италию, где тоже наблюдается вспышка коронавируса, и загрузка на рейсы снижается.

"Мы исходим из того, что запрета на полеты нет, есть рекомендация пассажирам ограничить перемещение. И, конечно, мы мониторим фактическую загрузку. Если она начнет падать, мы сократим количество рейсов", - заявил Савельев. Он подтвердил, что спрос на итальянские рейсы упал, "но не критично".

Полетная карта "Аэрофлота" в Италию состоит из рейсов в Рим, Болонью, Милан, Неаполь, Венецию, Верону, говорится на сайте компании.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer