← Назад

Главная Новости 6 марта 2020 г.

В JAXA рассказали о вероятности полета японских астронавтов на "Союзе"

JAXA
Фото с сайта ru.wikipedia.org

6 марта 2020 г., AEX.RU –  Вероятность того, что японские астронавты смогут отправиться на Международную космическую станцию (МКС) на российских кораблях "Союз" есть, это может произойти, если NASA примет решение купить места и предоставить часть из них Японии. Об этом в интервью РИА Новости заявил вице-президент Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Коити Ваката.

"Мы уже отправили на "Союзах" семь японских астронавтов, но что касается покупки мест на "Союзах" у Роскосмоса – за это несет ответственность NASA. После того, как места на "Союзах" выкуплены NASA, распределение мест среди международных партнеров, в том числе на долю JAXA, будет осуществляться многосторонней группой по вопросам экипажа", - заявил он.

"Если NASA примет решение приобрести еще места на "Союзе" для астронавтов, в том числе представляющих JAXA и других международных партнеров, есть вероятность того, что астронавты JAXA полетят на "Союзе", - добавил Ваката.

Он напомнил, что ранее в соответствии с той же процедурой распределения мест японские астронавты получали возможность полета на МКС на кораблях "Союз" примерно раз в 1,5-2 года.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/3/6/209552/