Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 марта 2020 г.


Нидерланды предложили дополнить соглашение о прекращении огня в Сирии бесполетной зоной

Переслать новость другу

Стэф Блок
Фото с сайта wikipedia.org

6 марта 2020 г., AEX.RU –  Достижение соглашения о прекращении огня в Сирии вызывает удовлетворение, однако для его выполнения его можно было бы дополнить бесполетной зоной, особенно для сирийской авиации. Такое мнение высказал глава МИД Нидерландов Стефан Блок в пятницу по прибытии на встречу глав МИД ЕС.  Об этом пишет ТАСС

"Я очень доволен, что соглашение о прекращении огня достигнуто, однако нужно увидеть, будет ли оно поддерживаться. И я считаю, что важным шагом для этого стало бы создание бесполетной зоны над Идлибом, особенно для сирийской авиации", - заявил он. - Мы обсудим это сегодня. Ряд европейских стран являются членами СБ ООН. И наше предпочтение заключается в том, чтобы на этот счет была принята резолюция СБ ООН".

"Что касается Турции и кризисной ситуации с беженцами, Турция в настоящее время оказывает давление на Европу методами, которые являются неприемлемыми, - сказал министр. - Нельзя использовать людей, которые ищут лучших жизненных условий, чтобы оказывать давление на ЕС. У нас имеется существующее соглашение с Турцией, и мы хотим продолжать выполнять свои обязательства. Конечно, если в будущем кризисное положение с беженцами сохранится, мы должны быть открыты к дальнейшей помощи, но не под угрозами, которые Турция применяет по отношению к нам в настоящее время".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer