← Назад

Главная Новости 6 марта 2020 г.

В МГТУ ГА прошел круглый стол по беспилотникам

В МГТУ ГА прошел круглый стол по беспилотникам
Фото МГТУ ГА

6 марта 2020 г., AEX.RU –  В Московском государственном техническом университете гражданской авиации (МГТУ ГА) состоялся круглый стол на тему «Вопросы подготовки авиационного персонала гражданской беспилотной авиации». Соорганизатором мероприятия выступила Ассоциация «Аэронет», объединяющая более 50 ведущих государственных и коммерческих предприятий из сфер науки, образования, создания передовой робототехники, разработки и применения гражданских беспилотных авиационных систем. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В мероприятии приняли участие представители Министерства транспорта, Федерального агентства воздушного транспорта, Госкорпорации по организации воздушного движения, Ространснадзора, Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, спецведомства, а также гости из авиационных предприятий различного профиля и отраслевых вузов. 

Открыл круглый стол проректор МГТУ ГА по науке и инновациям Вадим Воробьев: «Как передовой вуз в области подготовки кадров для гражданской авиации, мы не можем обойти стороной обсуждение подготовки персонала для беспилотной авиации. Мы рады принять в наших стенах представителей авиационных ведомств и ведущих компаний в отрасли БПЛА, наши ученые и разработчики готовы принять участие в решении текущих проблем и вопросов беспилотной гражданской авиации». 

В рамках круглого стола состоялось обсуждение проблем использования беспилотных летательных аппаратов, государственной регистрации и порядка выполнения полетов БАС, разработки типовых программ по подготовке специалистов по летной и технической эксплуатации БАС, сложностей разработки, регистрации и сертификации БПЛА. Кроме того, участники обсудили возможности и угрозы применения беспилотников и определили варианты возможного развития рынка гражданской беспилотной авиации.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/3/6/209573/