Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2020 г.


Российский самолет с медицинским оборудованием вылетел в США

Переслать новость другу

Ил-76МД Минобороны РФ
Фото Минобороны РФ

1 апреля 2020 г., AEX.RU –  Российский самолет с медицинским оборудованием на борту вылетел в США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Минобороны РФ.

"Самолет ВКС России с медицинскими масками и медицинским оборудованием на борту вылетел в Соединенные Штаты Америки", - заявили в ведомстве.

Как сообщил представитель американской администрации, власти США ожидают прибытия самолета в среду 1 апреля.

"Мы ожидаем, что Россия завтра [в среду] доставит самолет со средствами личной защиты и [медицинскими] принадлежностями <...>", - сказал представитель администрации. По его словам, американские власти "незамедлительно введут в эксплуатацию все необходимые предметы, одобренные Управлением по контролю за качеством продовольствия и медикаментов [при Министерстве здравоохранения и социальных служб США]".

"Соединенные Штаты направляют оборудование и припасы во многие другие страны и по мере возможностей будут делать это еще больше", - добавил представитель администрации, отвечая на вопрос о возможности предоставления ответной помощи.

Во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что речь об отправке из России в США самолета шла в состоявшемся в понедельник телефонном разговоре президентов двух стран Владимира Путина и Дональда Трампа. По словам Пескова, помощь с российской стороны была предложена на фоне тяжелой эпидемиологической ситуации США, и Трамп с признательностью ее принял.

Пресс-секретарь главы российского государства отметил, что "предлагая американским коллегам помощь, президент исходит из того, что, когда американские производители медицинского оборудования и материалов наберут обороты, они так же смогут в случае необходимости ответить взаимностью".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer