← Назад

Главная Новости 1 апреля 2020 г.

Авиакомпаниям Дальнего Востока необходима поддержка государства

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Константин Сухоребрик
Фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

1 апреля 2020 г., AEX.RU –  Генеральный директор сахалинской авиакомпании "Аврора" Константин Сухоребрик считает актуальным обращение члена Совета Федерации от Магаданской области Анатолия Широкова к премьеру Михаилу Мишустину о поддержке дальневосточных авиакомпаний в связи с распространением коронавируса, сообщает Прайм.

Ранее сообщалось, что сенатор обратился к премьеру с просьбой включить дальневосточные авиакомпании в перечень системообразующих организаций российской экономики, а также принять дополнительные меры по их поддержке в связи с распространением коронавируса.

"Пандемия, естественно, отразилась и на деятельности нашего предприятия. Например, пассажиропоток у нас снизился почти на 40%. А ведь количество персонала и флот компании рассчитаны на полную нагрузку, объем которой существенно упал в связи с ограничением регулярных рейсов на ряде направлений. В целом, "Аврора", как и коллеги в макрорегионе, оказалась в экономически критической ситуации", — отметил Константин Сухоребрик.

По мнению Сухоребрика, без поддержки государства — в том числе налоговых послаблений и финансовых инъекций — многие региональные авиакомпании могут обанкротиться.

"Отмена международных рейсов не привела к остановке работы нашей компании: мы продолжаем полеты на межрегиональных и региональных направлениях", — заключил гендиректор авиакомпании "Аврора".



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/1/210863/