← Назад

Главная Новости 1 апреля 2020 г.

В Ленинградском объединении ВВС и ПВО определились лучшие экипажи по итогам второго этапа "Авиадартс-2020"

Ми-35М
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

1 апреля 2020 г., AEX.RU –  В рамках международного конкурса АрМИ-2020 на территории Ленинградской области завершился второй этап соревнований по воздушной выучке авиационных экипажей Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Участники армейского этапа соревнований – экипажи разведывательно-ударных вертолетов Ка-52, Ми-35 и Ми-24, а также транспортно-боевых Ми-8, которые показали лучшие результаты в отборочном туре на базе авиационных соединений и воинских частей объединения, дислоцированных на территории Псковской, Ленинградской и Смоленской областей.

«Конкурс проводился в три этапа. На первом этапе – военнослужащие сдали нормативы по физической подготовке. К сдаче привлекались основные и резервные экипажи. Второй этап включает в себя полет по маршруту, ведение визуальной воздушной разведки, а также отработку техники пилотирования. На заключительном этапе летчики продемонстрировали свое профессиональное мастерство в ходе боевого применения на авиационном полигоне Кингисеппский по наземным целям с использованием неуправляемых авиационных ракет и автоматических авиационных пушек», - отметили в Минобороны.

Команды военных лётчиков, набравшие по итогу армейского этапа наибольшее количество очков, будут представлять интересы Западного военного округа на всеармейском этапе конкурса Армейских международных игр.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/1/210874/