← Назад

Главная Новости 1 апреля 2020 г.

На предприятиях Роскосмоса у четырех сотрудников выявили коронавирус


1 апреля 2020 г., AEX.RU –  Четыре человека, которые работают на предприятиях Роскосмоса, заразились коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении госкорпорации, распространенном в среду.

"На данный момент на предприятиях отрасли по всей России выявлено четверо заболевших, у которых подтвержден диагноз коронавируса COVID-19, - отмечается в сообщении госкорпорации. - У трех работников диагноз не подтвердился".

Как отмечается, всего на предприятиях российской ракетно-космической промышленности работает 200 тыс. человек.

В Роскосмосе отмечают, что все работники, кроме тех, кто занят на предприятиях российской ракетно-космической отрасли с непрерывным циклом производства, находятся дома. На космодромах "Байконур" и "Восточный", а также в Звездном городке, градообразующей организацией которого является Центр подготовки космонавтов, проводятся профилактические мероприятия в населенных пунктах.

В частности, выполнены профилактические работы по дезинфекционной обработке асфальтового покрытия городских и внутриквартальных дорог, тротуаров в парках и скверах, асфальтового покрытия рынков, площадей, территорий детских садов, школ, больниц.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/1/210899/