Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2020 г.


В Китае будет построен первый специализированный аэропорт для грузоперевозок

Переслать новость другу

Boeing 747 авиакомпании SF Airlines (ShunFeng Airlines)
© R.Bexten (planespotters.net/)

1 апреля 2020 г., AEX.RU –  Первый в Китае специализированный аэропорт для грузоперевозок будет построен в городе Эчжоу центральнокитайской провинции Хубэй. Об этом сообщает агентство "Синьхуа" со ссылкой на данные Государственного комитета по делам развития и реформ КНР.

По плану он будет сдан в эксплуатацию в конце 2021 или начале 2022 года.

Строительство аэропорта началось во втором полугодии 2019 года и после недолгого перерыва из-за коронавирусной эпидемии возобновилось на днях, сообщили в ведомстве.

Он станет первым в стране аэропортом, ориентированным на обслуживание грузовых авиаперевозчиков. По замыслу авторов проекта, аэропорт прежде всего должен будет играть роль узла воздушных грузоперевозок и лишь частично будет функционировать для обслуживания ближнемагистральных пассажирских авиарейсов.

Это также первый в стране проект по строительству аэропорта, в который были вовлечены общественные инвестиции и негосударственные предприятия.

Как отмечается, ежегодная проектная пропускная способность нового аэропорта должна составить 3,3 млн тонн грузов к 2030 году.

Местонахождение грузового аэропорта было избрано не случайно. Город Эчжоу расположен в центральной части территории Китая, оттуда до любых крупных городов страны можно добраться менее чем за полтора часа.

Строительство этого аэропорта было запланировано в целях удовлетворения бурно растущего спроса на воздушные грузовые перевозки на фоне того, как в стране стремительно развиваются электронная торговля и отрасль экспресс-доставки.

Будущий грузовой аэропорт будет в первую очередь обслуживать курьерские компании, в том числе отраслевой гигант SF Express, который является в том числе одним из основных инвесторов строительства данного аэропорта.

Китай готов продвинуть строительство подобных грузовых аэропортов и в других регионах, обладающих хорошими рыночными перспективами, в период 2021-2025 гг., сообщили в указанном Госкомитете.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer