← Назад

Главная Новости 10 апреля 2020 г.

Moody's ухудшило прогноз по краткосрочному рейтингу Airbus "Р-1" до негативного

Фото Airbus

10 апреля 2020 г., AEX.RU –  Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service (Moody's) подтвердило краткосрочный рейтинг Airbus на уровне "Р-1" и ухудшило прогноз до негативного со стабильного. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на данные агентства.

Moody's пишет, что многие сектора пострадали от быстрого распространения коронавируса, ухудшения перспектив мировой экономики, падения цен на нефть и снижения цен на активы. Сфера авиаперевозок является, по мнению агентства, одной из наиболее пострадавших.

"Сектор коммерческой авиации — один из секторов, наиболее пострадавших от шока из-за уменьшения пассажиропотока, уменьшения количества авиарейсов и чувствительности к потребительскому спросу и настроению. В частности, слабость кредитного профиля Airbus… сделала его уязвимым к изменениям настроений на рынке… и Airbus остается уязвимым для продолжающейся вспышки", — объясняет рейтинговое действие агентство.

Moody's отметило, что подтверждение рейтинга отражает высокий уровень ликвидности Airbus до вспышки коронавируса, который должен помочь компании справиться с текущим кризисом.

Агентство также ожидает, что вспышка коронавируса приведет к значительному сокращению поставок и отрицательному денежному потоку в текущем году.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,35 миллиона случаев заражения, более 79,2 тысячи человек скончались.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/10/211313/