← Назад

Главная Новости 10 апреля 2020 г.

В Татарстан доставили медицинские маски из Китая

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Ан-124-100 "Руслан"
Фото пресс-службы АО "Авиастар-СП"

10 апреля 2020 г., AEX.RU –  Самолет со средствами индивидуальной защиты и шестью линиями для производства медицинских масок, перелет которого оплатило ПАО "Татнефть", приземлился в Казани, сообщает ТАСС.

На борту самолета 5,8 млн медицинских масок, все они будут направлены на производства и в лечебные учреждения республики.

"Прибытие этого борта - это важная часть работы, которая ведется по отдельному поручению президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова по обеспечению необходимыми средствами защиты. <…> На борту самые необходимая и востребованная на сегодняшний день продукция - это медицинские маски, необходимые боксы, а также шесть производственных линий с совокупной производственной мощностью свыше 15 млн масок в месяц. Все последние дни была напряженная работа по контрактации, поиску необходимого оборудования, организации всех логистических потоков для того, чтобы собрать груз, который шел из разных городов Китайской Народной Республики, в нужное место, нужное время для отправки в Республику Татарстан", - сказал после приземления самолета в аэропорту Казани вице-премьер - министр промышленности и торговли республики Альберт Каримов.

По словам Каримова, все новые линии по производству медицинских масок приобретены шестью компаниями Республики Татарстан, четыре линии будут размещены в городе Нижнекамск, одна - в Азнакаево, три линии - в Казани.

Как уточнила руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова, для перевозки груза был зафрахтован крупнейший в мире транспортный самолет "Руслан". "По поручению президента Республики Татарстан Рустама Минниханова компания ПАО "Татнефть" организовала доставку 5,8 миллиона медицинских масок. Они будут направлены на производства и в лечебные учреждения республики", - сказала она.

В Республике Татарстан на данный момент зафиксированы 50 случаев заражения новым коронавирусом, десять человек выздоровели.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/10/211314/