← Назад

Главная Новости 10 апреля 2020 г.

В соединении дальней авиации отработаны нормативы по обеспечению безопасности полетов

Ту-95МС
Фото Минобороны РФ с сайта mil.ru/

10 апреля 2020 г., AEX.RU –  В ходе контрольной проверки в авиационном соединении Дальней авиации в Амурской области летным и инженерно-техническим составом авиационного полка проверено выполнение нормативов по обеспечению безопасности полетов на стратегических ракетоносцах дальнего действия Ту-95МС. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на данные Группы информационного обеспечения Воздушно-космических сил.

При отработке задач проверялись как теоретические, так и практические навыки личного состава авиационного полка.

При выполнении полетов оценивались умения командиров экипажей рассчитывать длину разбега и скорость отрыва воздушного корабля от взлетно-посадочной полосы с учетом метеоусловий, знание расположения препятствий по курсу взлета.

Помимо этого проверялось умение летчиков ориентироваться в светлое и темное время суток на авиационном аэродроме и вблизи него при заходе на посадку.

В ходе контрольных занятий также была проверена правильность действий и способность батальона аэродромно-технического обеспечения авиационного полка подготовить летное поле к применению в сжатые сроки.

При выполнении полетов было задействовано до 10 единиц авиационной техники и более 20 единиц автомобильной и специальной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/10/211349/