← Назад

Главная Новости 10 апреля 2020 г.

ЦБ включил лизинг и аэропорты в перечень пострадавших отраслей

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Эльвира Набиуллина
Фото с сайта council.gov.ru/

10 апреля 2020 г., AEX.RU –  Банк России включил лизинг и аэропорты в расширенный перечень пострадавших отраслей, который используется для регуляторных послаблений банкам. Об этом заявила на онлайн-конференции председатель ЦБ Эльвира Набиуллина, сообщает "Интерфакс".

"В расширенный перечень вошли деятельность автовокзалов и автостанций, вспомогательная деятельность, связанная с воздушным транспортом, это, в частности, аэропорты, производство, торговля, ремонт и обслуживание автотранспорта, бытовые услуги. Также мы распространяем меры поддержки на лизинговую отрасль", - сказала Набиуллина.

Она напомнила, что регуляторные послабления относятся к неухудшению оценки качества ссуд и отсутствию требований по формированию дополнительных резервов.

"В расширенный перечень вошли жилищное строительство при условии, что на 1 марта 2020 года ссуды, предоставленные застройщикам, осуществляющим жилищное строительство, были классифицированы кредитной организацией в первую или вторую категорию качества. То есть стали проблемными именно из-за ситуации с коронавирусом, а не были хронически проблемными", - сказала Набиуллина.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/10/211355/