← Назад

Главная Новости 10 апреля 2020 г.

ЦЭНКИ поддерживает мероприятия на всех космодромах в условиях карантина

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Андрей Охлопков
Фото Роскосмоса

10 апреля 2020 г., AEX.RU –  Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) поддерживает мероприятия на всех космодромах в условиях карантина. Об этом на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным по вопросам развития ракетно-космической отрасли рассказал гендиректор ЦЭНКИ Андрей Охлопков.
 
«Поддерживаем мероприятия на всех космодромах. С учётом выполнения карантинных мероприятий сейчас и с учётом наращивания задач, которые стоят перед нами, плановых и по гособоронзаказу, на производстве и с учётом космодромов мы нарастили личный состав до 70 % для безусловного выполнения поставленных задач», - заявил г-н Охлопков.

Благодаря решениям, которые приняты руководителем «Роскосмоса» и премьер-министром Казахстана, в условиях сложившейся сложной обстановки нам удалось осуществить два пуска, готовимся к третьему пуску. Удалось осуществить переброску большого количества людей и техники через границу. Задачи выполнены безусловно и с надлежащим качеством, также отметил он.

На данный момент работаем по обеспечению выполнения задач Министерства обороны на космодроме «Плесецк». Работаем в Гвианском космическом центре. Основную часть расчёта с учётом прекращения выполнения задач нашими партнёрами мы эвакуировали. Сейчас остался наш небольшой расчёт в составе 21 человека вместе с НПО имени Лавочкина – это по приведению технологического оборудования в безопасное состояние. С 27-го по 30-е число планируем эвакуацию этих расчётов сюда к нам, домой, на карантинные мероприятия. На «Восточном», с учётом изолированности космодрома, объёмы создания по «Ангаре», по ракете-носителю тяжёлого класса, комплексу, удалось даже несколько увеличить. Благодаря руководителям субъектов Федерации поставки оборудования и производство оборудования для космодрома идут без задержек и без срывов», - отметил Андрей Охлопков.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2020/4/10/211362/